-
ベビッター
-
- 読み込み中...
U4YN8g5月14日買い出しは週1まとめ買いで1万前後。洗剤やティッシュ等の日用品、小学校の集金3500円前後。旦那からはもっと節約してと言われまくるけど、4人家族でこれでも頑張って節約してるよ。そもそも小学校の集金なんて節約できるもんじゃねーよ。そこまで言うならお前が毎日のコンビニ弁当や外食やめて弁当持っていけよ。それだけは絶対に無理!とごねる。金が満足に貯まらないのはママが悪いと言われるけど、これが減るだけで変わるんだわ。 -
返信の受付は終了いたしました。